Паспорт дорожной безопасности МАДОУ п.Джонка 2018г.

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Родители с самого раннего возраста должны рассказывать, знакомить своих чад с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. Причем делать это нужно систематически. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Памятка для родителей «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»

Памятка для родителей «Обучение детей наблюдательности на улице»

Памятка для родителей «Причины детско-дорожного травматизма»

Памятка для родителей «Правила перевозки детей в автомобиле»

Консультация для родителей «Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости»

Ответственность родителей за поведение детей на дороге

Нельзя забывать об ответственности за своих несовершеннолетних детей, из-за неосторожного поведения которых, а порой и вполне сознательного нарушения Правил дорожного движения может произойти дорожно-транспортное происшествие. Самостоятельно и в полном объеме осуществлять свои права и обязанности может только совершеннолетний гражданин. Конституция определяет возраст совершеннолетия и дееспособности с 18 лет. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ (ст. 55) и Гражданским кодексом РФ (ст. 1073) именно родители являются гражданскими ответчиками и несут материальную ответственность за ущерб, причиненный действиями своего ребенка.

Сказки для дошколят по ПДД

Помните: Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас — родителей, других взрослых. Уберечь ребенка от беды на дороге — долг взрослых.