Служат в армии солдаты,
Подражают им ребята.
Мы немного подрастем,
Тоже в армию пойдем!

23 февраля — это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это особая дата, которая всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и отвагой. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Наша задача — хранить память о славных страницах истории и воспитывать своих детей патриотами родной страны.

21 февраля в нашем ДОУ прошли мероприятия   посвященные Дню защитника Отечества.

Спортивное развлечение «Буду в армии служить!» для воспитанников младшей группы и военно-спортивная игра «Зарница» для старших дошкольников.

Ребята проявили находчивость, выносливость и справились со всеми заданиями, получили заряд бодрости, массу положительных эмоций. А самое главное – работали в команде, где один за всех и все за одного.

С большим интересом воспитанники   приготовили   подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.