Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.  22 февраля в МАДОУ «Детский сад п. Джонка» прошла  военно-спортивная игра «Зарница». В игре участвовало две команды, которым было присвоено название «Летчики», «Танкисты» и соответствующая эмблема.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Строевая подготовка», «Шлагбаум», «Разминируй поле», «Приготовь обед», «Связисты», «Огневой рубеж», «Разведка» и т.д.

В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На последнем этапе искали флаг, который был  доставлен в штаб.

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

                 

Comments are closed.